屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:Google Tensor G3
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4575mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-10-04 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-10-04 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 14 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 谷歌 |
| CPU型号? | Google Tensor G3 |
| CPU核心数? | 九核 |
| CPU频率? | 1×2.9GHz+4×2.4GHz+4×1.7GHz |
| GPU型号? | Arm Mali-G715MC7 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4575mAh |
| 无线反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | LED单色温单灯 |
| 其它摄像头参数 | 支持ultra hdr |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 150.5mm |
| 宽度 | 70.8mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 手机重量 | 187g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 | 非曲面屏 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 单Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |