屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Android
CPU型号:高通 骁龙7 Gen1
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):4600mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-05-17 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-05-17 |
| 出厂系统版本? | Android |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 发布价格 | 3869元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙7 Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×2.4GHz+3×2.36GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 662 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池容量(典型值) | 4600mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前一后四 |
| 后置闪光灯 | 单LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 166.6mm |
| 宽度 | 77.09mm |
| 厚度 | 8.88mm |
| 手机重量 | 205g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
2G/2.5G - GSM/GPRS/EDGE · 850/900/1800/1900 MHz 3G UMTS · 2100/1900/850/900 (B1/B2/AWS/B5/B8 with 2100/850/AWS/900 diversity) (SIM1 & SIM2) HSDPA 42, HSUPA 5.76" 4G LTE · FDD: Bands 1, 3, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28 · TDD: Bands 38, 39, 40, 41 5G NR n1, n3, n7, n20, n28, n41, n78 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 保修期限:指移动产品以及原包装盒内的“带电型配件”,为您自授权零售商购买之日起算12个月。“带电型配件”仅指充电插头、充电数据线、耳机。本保修不包括随机所附的任何移动存储介质、CD-ROM、存储卡、保护套、保护贴、耳机耳塞等配件。 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,配件(充电头、数据线、耳机)1年 |
| 客服电话 | 0809-090-166 / (02)2162-6788 |
| 详细内容 | 保修期限:指移动产品以及原包装盒内的“带电型配件”,为您自授权零售商购买之日起算12个月。“带电型配件”仅指充电插头、充电数据线、耳机。本保修不包括随机所附的任何移动存储介质、CD-ROM、存储卡、保护套、保护贴、耳机耳塞等配件。 |