屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Nothing OS 2.0
CPU型号:高通 骁龙8 Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4700mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-07-10 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-07-10 |
| 出厂系统版本? | Nothing OS 2.0 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×3.0GHz+3×2.5GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 730 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4700mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | LED单色温闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.1mm |
| 宽度 | 76.4mm |
| 厚度 | 8.6mm |
| 手机重量 | 201.2g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5GNR:n1,n2,n3,n5,n7,n8,n12,n20,n25,n28,n30,n38,n40,n41,n66,n71,n75,n77,n78 4GLTE(FDD)B1,B2,B3,B4,B5,B7,B8,B12,B17,B18,B19,B20,B25,B26,B28,B30,B32,B66,B71 4GLTE(TDD):B34,B38,B39,B40,B41,B42,B48 3GUMTS:B1,B2,B4,B5,B6,B8,B19 2GGSM:GSM850,900,DCS,PCS |
| 功能与服务 | |
|---|---|
| 其它功能参数 |
背面Glyph Interface特色功能: 33 个独立可寻址区域 Glyph Timer Essential 通知 音量指示器 Glyph Composer Glyph Torch Glyph Progress 自动调整亮度 Flip to Glyph 充电计量器 就寝时间表 Google 助理回馈 反向充电 Glyph |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |