屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:Nothing OS 2.0
CPU型号:高通 骁龙8 Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4700mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-07-10 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-07-10 |
| 出厂系统版本? | Nothing OS 2.0 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×X2@3.0GHz+3×A710@2.5GHz+4×A510@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 730 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4700mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.1mm |
| 宽度 | 76.4mm |
| 厚度 | 8.6mm |
| 手机重量 | 201.2g |
| 造型设计 | 直板 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |