屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:Super AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:OneUI
CPU型号:三星 Exynos 8890
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):3200mAh
RAM容量:4GB
ROM容量:64GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 出厂系统版本? | OneUI |
| 出厂系统内核 | Android 7 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 三星 |
| CPU型号? | 三星 Exynos 8890 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4x2.3GHz+4xCortex-A53@1.6GHz |
| GPU型号? | Mali-T880 MP12 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 电池容量(典型值) | 3200mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 扩展容量? | 256GB |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 153.5mm |
| 宽度 | 73.9mm |
| 厚度 | 7.9mm |
| 手机重量 | 167g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 单Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 支持频段? |
4G FDD LTE:B1 (2100)、B2 (1900)、B3 (1800)、B4 (AWS)、B5 (850)、B7 (2600)、B8 (900)、B12 (700)、B13 (700)、B17 (700)、B18 (800)、B19 (800)、B20 (800)、B25 (1900)、B26 (850)、B28 (700) 4G TDD LTE:B38 (2600), B39 (1900), B40 (2300), B41 (2500) 3G TD-SCDMA:B34 (2010), B39 (1880) 3G UMTS:B1 (2100)、B2 (1900)、B4 (AWS)、B5 (850)、B8 (900) 2G GSM:GSM850、GSM900、DCS1800、PCS1900 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 三星售后热线:400-610-5858 |