屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:联发科 天玑810
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):6000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-10-25 |
| 上市日期(北京时间) | 2021-12-31 |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | 联发科 天玑810 |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 6000mAh |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 165.8mm |
| 宽度 | 77.5mm |
| 厚度 | 9.4mm |
| 手机重量 | 215g |