屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LTPO AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LTPO AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:Google Tensor
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):5003mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-09-30 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | Google Tensor |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | Mali-G78 MP20 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 5003mAh |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.9mm |
| 宽度 | 75.8mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 手机重量 | 210g |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| NFC | 支持NFC |