屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:暂无数据
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:COOLOS
CPU型号:紫光展锐 展锐T760
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 出厂系统版本? | COOLOS |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 紫光展锐 |
| CPU型号? | 紫光展锐 展锐T760 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4×2.2GHz+4×2.0GHZ |
| GPU型号? | IMG AX3596 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 167.2mm |
| 宽度 | 77mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 手机重量 | 193g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 客服电话 | 酷派客服电话:400-860-2369 |