屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MyOS 13
CPU型号:高通 骁龙7 Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4310mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2024-04-08 |
| 出厂系统版本? | MyOS 13 |
| 出厂系统内核 | Android 13 |
| 发布价格 | 2999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙7 Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×A710@2.4GHz+3×A710@2.36GHz+4×A510@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 644 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4310mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 170mm |
| 宽度 | 75.5mm |
| 厚度 | 7mm |
| 折叠长度? | 87.6mm |
| 折叠宽度 | 75.5mm |
| 折叠厚度 | 15mm |
| 手机重量 | 209g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G: n3/n28/n77/n78 4G: B1/B2/B3/B4/B5/B8/B12/B17/B18/B19/B26/B28/B41/B42 3G: B1/B2/B4/B8/B19 GSM:900/1800/1900 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,三包政策 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 努比亚服务热线:400-700-6600 |