| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2013-12-31 |
| 上市日期(北京时间) | 2013-12-31 |
| 出厂系统版本? | Android4.2 |
| 显示屏 | |
|---|---|
| 屏幕尺寸? | 8.9英寸 |
| 屏幕分辨率? | 1920x1200px |
| 屏幕像素密度? | 254ppi |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | Intel Atom Z2580 |
| CPU核心数? | 双核 |
| GPU型号? | PowerVR SGX 544 |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 16GB |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 234.3mm |
| 宽度 | 147.3mm |
| 厚度 | 8.3mm |
| 重量 | 477.8g |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年保修 |
| 客服电话 | 020-3873-1788 |