| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2014-03-31 |
| 上市日期(北京时间) | 2014-03-31 |
| 出厂系统版本? | Windows 7 + Windows 8.1(双系统) |
| 显示屏 | |
|---|---|
| 屏幕尺寸? | 10.4英寸 |
| 屏幕分辨率? | 1024x768px |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | Intel 酷睿i5 4300U |
| CPU核心数? | 双核 |
| GPU型号? | Intel HD Graphic 4400 |
| RAM容量 | 4GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 284.4mm |
| 宽度 | 209.5mm |
| 厚度 | 40.7mm |
| 重量 | 2400g |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 国际有限保证,享受三包服务 |
| 质保时间 | 3年 |
| 质保备注 | 3保修,可选延保至4或5,可选xDefend计划的额外保障 |