| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2015-06-30 |
| 上市日期(北京时间) | 2015-06-30 |
| 出厂系统版本? | Android4.4 + Windows 8.1(双系统) |
| 显示屏 | |
|---|---|
| 屏幕尺寸? | 9.7英寸 |
| 屏幕分辨率? | 2048x1536px |
| 屏幕像素密度? | 326ppi |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU型号? | Intel Atom Z3735F |
| CPU核心数? | 四核 |
| GPU型号? | Intel HD Graphic |
| RAM容量 | 2GB |
| ROM容量 | 64GB |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 239.2mm |
| 宽度 | 168.85mm |
| 厚度 | 8mm |
| 重量 | 500g |