屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 14
CPU型号:高通 骁龙7 Gen1
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4500mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2023-02-25 |
| 上市日期(北京时间) | 2023-02-25 |
| 出厂系统版本? | MIUI 14 |
| 出厂系统内核 | Android 12 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙7 Gen1 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×A710@2.4GHz+3×A710@2.36GHz+4×A510@1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 644 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4500mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前二后三 |
| 后置闪光灯 | 单LED闪光灯 |
| 前置闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 159.2mm |
| 宽度 | 72.7mm |
| 厚度 | 7.23mm |
| 手机重量 | 171g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR) |
| 支持频段? | 5G NR:n1、n3、n5、n7、n8、n20、n28、n38、n40、n41、n66、n77、n78LTE FDD:1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/66LTE TDD:38/40/41/42WCDMA:1/2/4/5/6/8/19GSM:2/3/5/8 |