屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MIUI 13
CPU型号:高通 骁龙778G+ 5G
电池类型:暂无数据
电池容量(典型值):4300mAh
RAM容量:6GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2022-07-08 |
| 上市日期(北京时间) | 2022-07-10 |
| 出厂系统版本? | MIUI 13 |
| 出厂系统内核 | Android 12 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙778G+ 5G |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×2.5GHz+3×2.4GHz+4×1.8GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 642L |
| RAM容量 | 6GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池容量(典型值) | 4300mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 前置闪光灯 | 双LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 159.3mm |
| 宽度 | 73.7mm |
| 厚度 | 7.29mm |
| 手机重量 | 173g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 支持频段? |
5G NR: n1, n3, n5, n7, n8, n20, n28, n38, n40, n41, n66, n77, n78 LTE FDD: 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/26/28/32/66 LTE TDD: 38/40/41/42/48 WCDMA: 1/2/4/5/6/8/19 GSM: 2/3/5/8 |