屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:联发科 天玑810
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2021-11-08 |
| 出厂系统内核 | Android 11 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑810 |
| CPU核心数? | 八核 |
| GPU型号? | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | 单LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.56mm |
| 宽度 | 75.78mm |
| 厚度 | 8.75mm |
| 手机重量 | 195g |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 支持频段? |
5G n1,n3,n5,n7,n8,n20,n28b,n28a,n38,n40,n41, n66,n77,n78 4G B1,B2,B3,B4,B5,B7,B8,B12,B17,B20,B28b,B28a,B32,B38,B40,B41,B66 3G B1 2G B2,B3,B5,B8 |