屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:iOS 18
CPU型号:苹果 A18
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):暂无数据
RAM容量:8GB
ROM容量:128GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-02-19 |
| 上市日期(北京时间) | 2025-02-27 |
| 出厂系统版本? | iOS 18 |
| 出厂系统内核 | iOS 18 |
| 发布价格 | 4499元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 苹果 |
| CPU型号? | 苹果 A18 |
| CPU核心数? | 六核 |
| CPU频率? | 2个性能核心+4个能效核心 |
| GPU型号? | Apple A18 4核图形处理器 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 128GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 后置闪光灯 | 原彩闪光灯 |
| 前置闪光灯 | 视网膜屏闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 146.7mm |
| 宽度 | 71.5mm |
| 厚度 | 7.8mm |
| 手机重量 | 167g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G NR (频段 n1、n2、n3、n5、n7、n8、n12、n20、n25、n26、n28、n30、n38、n40、n41、n48、n66、n70、n75、n76、n77、n78、n79) FDD‑LTE (频段 1、2、3、4、5、7、8、12、13、17、18、19、20、25、26、28、30、32、66) TD‑LTE (频段 34、38、39、40、41、42、48) UMTS/HSPA+ (850、900、1700/2100、1900、2100 MHz) GSM/EDGE (850、900、1800、1900 MHz) |
| 其它网络参数? | 5G (sub-6 GHz),具备 4x4 MIMO 技术 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 苹果售后电话:400-627-2273;苹果客服电话:400-666-8800 |