屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:LCD
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS 15.0
CPU型号:联发科 天玑6300
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):6330mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-03-18 |
| 上市日期(北京时间) | 2025-03-17 |
| 出厂系统版本? | ColorOS 15.0 |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 发布价格 | 1399元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑6300 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2xA76@2.4GHz+6xA55@2.0GHz |
| GPU型号? | Arm Mali-G57 MC2 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 6330mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | 单LED闪光灯 |
| 前置闪光灯 | 屏幕补光 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 164.82mm |
| 宽度 | 75.53mm |
| 厚度 | 7.86mm |
| 手机重量 | 196g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 不支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
2G GSM:850/900/1800MHz 2G CDMA:BC0 3G WCDMA:频段 1/5/8 4G LTE FDD :频段 1/3/5/8/28A 4G LTE FDD :频段 34/38/39/40/41 5G NR:n1/n5/n8/n28A/n41/n77/n78 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |
| 详细内容 | 自购机日起(以购机发票为准),如因质量问题或故障,凭厂商维修中心或特约维修点的质量检测证明,享受 7 日内退货、30 日内换货、质保期内免费保修等三包服务。 |