屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:pOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:pOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:暂无数据
CPU型号:高通 骁龙7s Gen2
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5000mAh
RAM容量:8GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-04-09 |
| 上市日期(北京时间) | 2025-04-14 |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙7s Gen2 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4×A78@2.4GHz+4×A55@1.95GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 710 |
| RAM容量 | 8GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5000mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 162.2mm |
| 宽度 | 74.8mm |
| 厚度 | 8.3mm |
| 手机重量 | 191g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 其它外观参数 | 配备Stylus触控笔 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | 单Nano SIM卡+eSIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| 支持频段? |
2G:GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 3G:HSDPA 850 / 900 / 2100 4G:1, 2, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 42, 48 5G:1, 3, 5, 8, 28, 38, 40, 41, 48, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |