屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:XOS 15
CPU型号:联发科 天玑8350
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5200mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-03-04 |
| 出厂系统版本? | XOS 15 |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑8350 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1xA715@3.35GHz+3xA715@3.2GHz+4xA710@2.0GHz |
| GPU型号? | Arm Mali-G615 MC6 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5200mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 4个 |
| 摄像头布局 | 前一后三 |
| 后置闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.36mm |
| 宽度 | 74.53mm |
| 厚度 | 7.99mm |
| 手机重量 | 209g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 不支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 支持频段? |
2G: B2|3|5|8 3G: B1|2|4|5|8 4G FDD: B1|2|3|4|5|7|8|12|17|20|28|66 4G TDD: 38|40|41|42 5G sub6 FDD: n1|3|5|7|8|12|20|28|66|71 5G sub6 TDD: n38|40|41|77|78 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 质保时间 | 1年 |