屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:ColorOS 15
CPU型号:联发科 天玑9400+
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):6700mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-05-26 |
| 出厂系统版本? | ColorOS 15 |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 发布价格 | 2499元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑9400+ |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×X925@3.7GHz+3×X4@3.3GHz+4×A720@2.4GHz |
| GPU型号? | Arm Immortalis-G925 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 6700mAh |
| 无线充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163.41mm |
| 宽度 | 77.04mm |
| 厚度 | 8.1mm |
| 手机重量 | 206g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 不支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| NFC | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | OPPO售后电话:7*24小时服务热线 95018; Find系列专属服务热线 400-109-5018 |