屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:AMOLED LTPO
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MyUI
CPU型号:联发科 天玑 7400X
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):4500mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:512GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-04-23 |
| 上市日期(北京时间) | 2025-04-24 |
| 出厂系统版本? | MyUI |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 发布价格 | 3999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 联发科 |
| CPU型号? | 联发科 天玑 7400X |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 4XA78@2.6GHz+4xA55@2.0GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 615 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 512GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 4500mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 不支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 3个 |
| 摄像头布局 | 前一后二 |
| 后置闪光灯 | LED补光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 171.3mm |
| 宽度 | 74mm |
| 厚度 | 7.3mm |
| 折叠长度? | 88.1mm |
| 折叠宽度 | 74mm |
| 折叠厚度 | 15.9mm |
| 手机重量 | 188g |
| 造型设计 | 折叠 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 2.0 |
| NFC | 支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
2G:GSM 900 / 1800 / 1900 CDMA 800 / 1900 3G:HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 CDMA2000 1xEV-DO 4G:1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 66 5G:1, 2, 3, 5, 7, 8, 20, 26, 28, 38, 40, 41, 66, 75, 77, 78 SA/NSA/Sub6 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |