| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-06-11 |
| 出厂系统版本? | REDMAGIC OS10.5 |
| 发布价格 | 3999元 |
| 显示屏 | |
|---|---|
| 屏幕尺寸? | 9.06英寸 |
| 屏幕材质 | OLED |
| 屏幕占比? | 90.1% |
| HDR技术 | 支持 |
| 对比度 | 1000000:1 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 至尊版 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2x4.32GHz+6x3.53GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 830 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池容量(典型值) | 8200mAh |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 207mm |
| 宽度 | 134.2mm |
| 厚度 | 6.9mm |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| NFC | 支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 努比亚服务热线:400-700-6600 |