屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:OLED
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:HarmonyOS 5.1
CPU型号:华为海思 麒麟9020
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5700mAh
RAM容量:16GB
ROM容量:1TB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-06-10 |
| 出厂系统版本? | HarmonyOS 5.1 |
| 出厂系统内核 | 鸿蒙操作系统 5.0 |
| 发布价格 | 10999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 华为海思 |
| CPU型号? | 华为海思 麒麟9020 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 1×TaiShan@2.5GHz+3×TaiShan@2.15GHz+4x1.6GHz |
| GPU型号? | Maleoon 920 840MHz |
| RAM容量 | 16GB |
| ROM容量 | 1TB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5700mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 6个 |
| 摄像头布局 | 前一后五 |
| 后置闪光灯 | LED闪光灯 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 163mm |
| 宽度 | 76.1mm |
| 厚度 | 8.3mm |
| 手机重量 | 233.5g |
| 造型设计 | 直板 |
| 键盘类型 | 虚拟键盘 |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 支持 |
| 卫星消息 | 支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 3.2 Gen1 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 华为消费者服务热线:950800;Mate X、非凡大师系列、艺术定制系列、Pura 70 Ultra 专属热线:950801;华为商城热线:950805 |
| 详细内容 | 如因质量问题或性能故障,凭华为客户服务中心出具的质量检测证明,享受7日内退货,15日内换货,15日以上在保修期内可享受免费维修等三包服务。 |