| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-06-25 |
| 上市日期(北京时间) | 2025-06-25 |
| 出厂系统版本? | Xiaomi HyperOS |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 发布价格 | 3599元 |
| 显示屏 | |
|---|---|
| 屏幕尺寸? | 12.5英寸 |
| 屏幕分辨率? | 3200x2136px |
| 屏幕材质 | LCD |
| 屏幕占比? | 88.7% |
| HDR技术 | 支持 |
| 屏幕像素密度? | 308ppi |
| 其它屏幕参数? | 屏幕比例:3:2 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 小米 |
| CPU型号? | 小米 玄戒O1 |
| CPU核心数? | 十核 |
| CPU频率? | 2×X925@3.9GHz+4×A725@3.4GHz+2×A725@1.89GHz+2×A520@1.8GHz |
| GPU型号? | Immortalis G925 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 10610mAh |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 2个 |
| 摄像头布局 | 前一后一 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 279.14mm |
| 宽度 | 191.96mm |
| 厚度 | 5.8mm |
| 重量 | 576g |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| SIM卡类型 | 无 |
| NFC | 不支持 |
| USB协议? | USB 3.2 Gen1 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 客服电话 | 小米客服电话:400-100-5678;小米客服电话(适用于MIX FOLD、巨屏电视系列):400-180-8888 |