屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:可折叠柔性OLED屏
屏幕技术:暂无数据
屏幕材质:可折叠柔性OLED屏
后置主摄像头像素:暂无数据
前置摄像头像素:暂无数据
出厂系统版本:MagicOS 9.0.1
CPU型号:高通 骁龙8 至尊版
电池类型:不可拆卸式电池
电池容量(典型值):5820mAh
RAM容量:12GB
ROM容量:256GB
| 基本信息 | |
|---|---|
| 发布日期(北京时间) | 2025-07-01 |
| 上市日期(北京时间) | 2025-07-03 |
| 出厂系统版本? | MagicOS 9.0.1 |
| 出厂系统内核 | Android 15 |
| 发布价格 | 8999元 |
| 硬件 | |
|---|---|
| CPU品牌? | 高通 |
| CPU型号? | 高通 骁龙8 至尊版 |
| CPU核心数? | 八核 |
| CPU频率? | 2x4.32GHz+6x3.53GHz |
| GPU型号? | 高通 Adreno 830 |
| RAM容量 | 12GB |
| ROM容量 | 256GB |
| 电池类型 | 不可拆卸式电池 |
| 电池容量(典型值) | 5820mAh |
| 无线充电 | 支持 |
| 无线反向充电 | 支持 |
| OTG反向充电 | 支持 |
| 其它硬件参数 | 16GB+1TB 版本使用青海湖电池 Ultra 方案,电池容量典型值为 6100mAh;其他存储版本使用青海湖电池方案,电池容量典型值为 5820mAh。 |
| 摄像头 | |
|---|---|
| 摄像头总数 | 5个 |
| 摄像头布局 | 前二后三 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 156.8mm |
| 宽度 | 145.9mm |
| 厚度 | 4.2mm |
| 折叠长度? | 156.8mm |
| 折叠宽度 | 74.3mm |
| 折叠厚度 | 9mm |
| 手机重量 | 222g |
| 其它外观参数 |
展开厚度:暖白色 4.1mm,其它颜色4.2mm 折叠厚度:暖白色 8.8mm,其它颜色9mm |
| 网络与连接 | |
|---|---|
| 卫星电话 | 不支持 |
| 卫星消息 | 支持 |
| SIM卡类型 | 双Nano SIM卡 |
| USB协议? | USB 3.2 Gen1 |
| NFC | 支持 |
| OTG数据传输 | 支持 |
| 红外遥控? | 支持 |
| 超宽带 (UWB) | 不支持 |
| 5G网络 | 移动5G(NR)联通5G(NR)电信5G(NR)广电5G(NR) |
| 支持频段? |
5G NR:n1/n2/n3/n5/n7/n8/n12/n20/n25/n26/n28/n38/n40/n41/n48/n66/n71/n77/n78/n79/n80/n81/n83/n84/n89 4G TD-LTE:B34/B38/B39/B40/B41/B42/B48 4G FDD LTE: B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B18/B19/B20/B25/B26/B28/B66/B71 3G:WCDMA:B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 2G:GSM: B2/B3/B5/B8 |
| 其它网络参数? | 环球行、智慧选网、Link Turbo X网络加速、独立Wi-Fi蓝牙架构 |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
| 质保备注 | 主机1年,充电器1年 |
| 客服电话 | 荣耀服务热线:95030;尊享服务热线 400-00-95030(折叠屏、至臻版专属) |