| 基本信息 | |
|---|---|
| 产品型号 | 慧天M5 |
| 处理器 | |
|---|---|
| CPU系列 | Intel 13代/14代 |
| CPU型号 | Intel i7-14700 |
| CPU主频 | 2.1GHz |
| 最高睿频 | 5.4GHz |
| 核心数 | 20核心 |
| 线程数 | 28线程 |
| 三级缓存 | 33MB |
| 核心代号 | Raptor Lake |
| 制程工艺 | 10nm |
| 其它 |
CPU型号可选: Intel i7-14700 2.1GHz/20C/28T/33M 65W Intel i5-14500 2.6GHz/14C/20T/24M 65W Intel i5-14400 2.5GHz/10C/16T/20M 65W Intel i3-14100 3.5GHz/4C/8T/12M 60W Intel i7-13700 2.1GHz/16C/24T/30M 65W Intel i5-13500 2.5GHz/14C/20T/24M 65W Intel i5-13400 2.5GHz/10C/16T/20M 65W Intel i3-13100 3.4GHz/4C/8T/12M 60W |
| 存储设备 | |
|---|---|
| 内存容量 | 64GB |
| 内存类型 | DDR4-3200/2666 |
| 插槽数量 | 2 |
| 最大内存容量 | 64GB |
| 硬盘容量 | 256GB |
| 显卡 | |
|---|---|
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce RTX™ 5060 |
| 显存容量 | 8GB |
| 显存类型 | GDDR7 |
| 显存位宽 | 128bit |
| 网络通信 | |
|---|---|
| 蓝牙 | 支持 |
| 蓝牙版本 | 蓝牙 5.2 |
| 外观 | |
|---|---|
| 长度 | 168mm |
| 宽度 | 290mm |
| 厚度 | 356.5mm |
| 重量 | 7.2Kg |
| 保修信息 | |
|---|---|
| 客服电话 | 400-810-6666 |